Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Технология Agility Guard: помощь тысячам пациентов

Технология Agility Guard: помощь тысячам пациентов

Немецкий Стоматологический Центр первым в России внедрил уникальную технологию Agility Guard по изготовлению позиционеров, стабилизирующих положение нижней челюсти. Новый медицинский продукт многофункционален, он поможет тысячам пациентов.

О медицинской новинке мы попросили рассказать главного врача Немецкого Стоматологического Центра Илью Фридмана:

— Позиционеры Agility Guard (их также можно называть каппы) — это новый медицинский продукт. За основу мы взяли опыт американских коллег, которые уже давно производят подобные позиционеры для своих спортсменов-олимпийцев. Каппы заметно повышают их выносливость, влияют на слаженность работы различных мышечных групп. Но, зная все возможности технологии Agility Guard, мы решили расширить сферу ее применения, не ограничиваясь только спортсменами. Позиционеры можно использовать для восстановительной терапии физически ослабленным людям. Они помогают избавиться от хронической утомляемости, от болей в позвоночнике и суставах, спонтанных головокружений, нарушений сна. Они необходимы тем, у кого, в силу тех или иных причин, изменено положение нижней челюсти относительно костного скелета, для реабилитации пациентов с проблемами в области височно-нижнечелюстных суставов, а также тем, кому требуется за короткое время стать выносливее, сильнее, быстрее, кому нужна быстрота реакции, гибкость, подвижность.

Каппы Agility Guard нормализуют положение нижней челюсти в соответствии с индивидуальными параметрами каждого пациента, что в высшей степени благотворно влияет на баланс тела, силу всего опорно-двигательного аппарата человека. В частности, моментально гармонизируется работа наиболее загруженных мышц плеча и предплечий, прямых мышц живота, паравертебральных, трапециевидных, дельтовидных мышц. Фантастически увеличивается скорость реакции, гибкость всех без исключения связок, снижается риск травматизма в челюстно-лицевой области.

Инициатива внедрения новой технологии принадлежит докторам Немецкого Стоматологического Центра Александру Олихейко и Антону Криворотову. Именно они возглавили компанию Dental Guard и начали активную работу над новым партнерским проектом совместно с американской компанией Agility Guard и зуботехнической лабораторией Las Vegas Esthetics.

Стоит отметить, что компания Dental Guard , созданная специально для популяризации данного направления в области стоматологии, обладает эксклюзивным правом на изготовление позиционеров по данной технологии, что зафиксировано документально.

Так как технология уже вызвала огромный интерес и среди врачей, и среди пациентов, Александр Олихейко и Антон Криворотов провели серию мастер-классов во многих городах России, в профильных спортивных организациях, Олимпийском Комитете, во многих фитнесс-клубах Москвы, различных медицинских учреждениях.

Но, прежде чем начать клиническое использование технологии, сотрудники клиники испытали каппы Agility Guard на себе. Результаты ошеломляющие!
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: