Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Неизлечимая болезнь подтолкнула кинорежиссера к самоубийству

Неизлечимая болезнь подтолкнула кинорежиссера к самоубийству

Причина самоубийства знаменитого голливудского кинорежиссера Тони Скотта оставалась тайной не более суток. Создатель таких фильмов как «Лучший стрелок», «Месть» и «Гнев» не колеблясь, покончил с собой, после того как узнал о своей смертельной болезни.

Имя Тони Скотта (Tony Scott) стало известным нашим телезрителям еще во времена «видеобума» в СССР в 80-х годах прошлого века. Благодаря его фильму «Лучший стрелок» («Top Gun»), вышедшему на экраны в 1986 году, зрители впервые познакомились с молодым и талантливым актером Томом Крузом. Такие шедевры как «Месть» («Revenge») с Кевином Костнером и Энтони Куинном в главных ролях, а также «Гнев» («Man on Fire») с Дензелом Вашингтоном сделали Тони Скотта одним из наиболее успешных и популярных режиссеров «фабрики грез».

Тем неожиданнее было его самоубийство, совершенное в минувшее воскресенье 19 августа: очевидцы сообщили полиции, что Тони Скотт, въехав на один из автомобильных мостов в Лос-Анджелесе, остановил свою машину, легко преодолел ограду высотой почти 3 метра и, ни на секунду не задумываясь, бросился головой вниз с высоты почти 70 метров.

Тайну его самоубийства раскрыла предсмертная записка, которую 68-летний британец, в течение последних 20 лет работавший в Голливуде, оставил в своем доме на письменном столе.

Выяснилось, что недавно врачи обнаружили у Тони Скотта неоперабельную злокачественную опухоль головного мозга. В течение нескольких ближайших месяцев должно было произойти неизбежное ухудшение его самочувствия, утрата подвижности и смерть.

Почувствовав около месяца назад приближение трагического конца, всегда энергичный и жизнерадостный Тони решил ускорить развязку.

Он был младшим братом еще более знаменитого Ридли Скотта, режиссера таких шедевров как «Чужой» («Alien»), «Гладиатор» («Gladiator»), «Ганнибал» («Hannibal») и многих других.

 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: