Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Успокаивающие свойства пассифлоры

Успокаивающие свойства пассифлоры

Издревле пассифлора считалась мощнейшим афродизиаком. Однако сегодня специалисты доказали, что данное растение не оказывает на человека подобного воздействия. Следует отметить, что пассифлора обладает большим количеством положительных качеств.

Пассифлора оказывает успокаивающее воздействие на организм человека. Воздействие пассифлоры сравнимо с действием транквилизатора оксазепама, который используется при подготовке пациентов к операции. Однако воздействие пассифлоры менее губительно для физического и психического состояния человека.

Специалистам также удалось доказать положительное воздействие пассифлоры на организм человека, страдающего бессонницей. Данное растение является одним из основных ингредиентов специальных травяных чаев против бессонницы.

Пассифлора позволяет снизить раздражительность, тревожность и повышенную возбуждаемость в процессе лечения пациента от наркотической зависимости. Данное растение помогает человеку отказаться от зависимости от опиатов и морфина.

Не секрет, что стрессовые ситуации довольно часто способствуют повышению артериального давления. Снижая раздражительность, пассифлора способствует его нормализации. Однако на устранение основных причин данной проблемы пассифлора не оказывает 100% воздействия.

Также специалистам удалось доказать положительное воздействие на психоэмоциональное состояние женщины в период менопаузы. Пассифлора помогает устранить такие симптомы, как тревожность, бессонница и раздражительность.

В сравнении с лекарственными препаратами, оказывающими на организм человека седативное воздействие, пассифлора имеет меньше побочных эффектов. Однако, следует помнить, что прием пассифлоры следует начинать только после консультации со специалистом.
 
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: