Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В Азербайджане 108 человек получили солнечный удар

В Азербайджане 108 человек получили солнечный удар

В связи с аномальной жарой в Азербайджане с начала лета 108 человек пострадало от солнечного удара. Как сообщили корреспонденту bakumedinfo в Бакинской станции скорой помощи, первый вызов по случаю получения солнечного удара поступил в начале июня.

Из 108 пострадавших от солнечного удара 33 человека были доставлены в больницу для получения необходимой медицинской помощи.

Во избежание подобных случаев мы не рекомендуем без особой необходимости находиться под солнцем в жаркие дни. Основными симптомами солнечного удара являются сильная головная боль, повышенное давление и повышение температуры тела до 39-40 градусов.

Для оказания первой помощи пострадавшим от солнечного удара до прихода скорой помощи необходимо в первую очередь добиться охлаждения температуры тела пострадавшего путём перевода его в прохладное помещение, прикладывания холодного компресса на лоб. Пострадавшему также нужно дать выпить холодной воды и т.д.

Нельзя категорически размещать получившего солнечный удар человека в холодную воду – это может привести к его смерти», – отметили на станции скорой помощи.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: