Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Индия продолжает снижать цены на лекарства, шокируя мировых экспертов

Индия продолжает снижать цены на лекарства, шокируя мировых экспертов

Индийская компания Ozone Pharmaceutical собирается перевернуть мировой фармацевтический рынок, начав выпускать препараты для лечения диабета и высокого давления по рекордной цене в 0,04 доллара за таблетку.  По словам управляющего директора компании, фирма решила пойти на снижение цен, несмотря на то, что данный шаг приведет к уменьшению прибыли.
В качестве главных направлений развития были выбраны хронические заболевания вроде диабета, гипертонии и сердечно-сосудистые недуги, так как они являются основными причинами смертности в Индии. 

Чтобы не уйти в "минус", компания планирует наращивать объемы продаж лекарств со 150 крор (показатель прошлого года) до 200 в этом году. На данный момент среднестатистическая индийская семья выкладывает за лекарства более 50% от общей суммы трат. Снижение цен должно улучшить ситуацию.

Напомним: в начале мая одна из самых крупных в Индии фармкопаний Cipla Ltd. заявила, что идет на беспрецедентное снижение цен на противоопухолевые лекарственные препараты. Некоторые лекарства должны были подешеветь примерно на 75%. Мировые эксперты резко отреагировали на эту новость, обвинив компанию в саботировании фармрынка.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: