Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Елизавета II ищет медсестру на полставки

Елизавета II ищет медсестру на полставки

Британская королева Елизавета II неожиданно начала публичный поиск медсестры для работы в своей фамильной резиденции в Виндзорском замке. Впрочем, зарплата предлагается весьма скромная.  Как правило, вопросы здоровья членов королевской семьи, равно как и поиск медперсонала для августейших особ, являются секретными.
Однако на личном сайте Елизаветы II на днях появилось объявление о вакансии медсестры в Виндзорский замок. От соискателей требуется опыт работы, преданность, готовность оказывать медицинскую помощь постоянным обитателям дворца и гостям. При этом зарплата предлагается довольно-таки скромная - всего 16 тысяч фунтов в год, то есть чуть больше тысячи в месяц.

Это составляет менее $1 800 в месяц, что значительно меньше зарплаты квалифицированной медсестры в средней американской клинике. При этом ни проживания, ни питания королевская семья не предоставляет. Правда, работать требуется всего 20 часов в неделю, так что это классические полставки. Кроме того, заполучить в резюме такую запись - невероятно престижно для любого медицинского работника.

Но что конкретно требуется от личной медсестры Елизаветы II? Навыки оказания первой медицинской помощи, снятие показаний сердца и кровяного давления, разнообразные клинические манипуляции от смены памперсов до постановки капельниц. Медсестра должна иметь опыт работы не менее 15 лет.

Потрудиться ей придется. Хотя королева выглядит относительно здоровой, ей все-таки уже далеко за 80. А супругу Елизаветы II герцогу Эдинбургскому уже 91 год. Не так давно он провел пять дней в больнице из-за инфекции мочевого пузыря. Герцога госпитализировали прямо в разгар торжеств в честь 60-летия восшествия на престол правящей королевы.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: