Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Веселые вечеринки со спиртным приводят женщин к абортам

Веселые вечеринки со спиртным приводят женщин к абортам

Женщины, которые любят веселые вечеринки с обильными возлияниями, в два раза чаще нуждаются в таких средствах от нежелательной беременности, как посткоитальный контрацептив.

Дело в том, что алкоголь заставляет женщин совершать необдуманные поступки, о последствиях которых им приходится горько жалеть впоследствии. 

Алкоголь заставляет женщин заниматься сексом, не думая о предохранении, что приводит к нежелательной беременности, абортам и различным заболеваниям, передающимся половым путем. Британские исследователи выяснили, что женщины, которые пьют больше рекомендованного максимума, чаще делают аборты.

В ходе своей новой работы эксперты анализировали данные о 25000 женщинах, сопоставляя информацию о потреблении алкоголя и сексуальной активности. В результаты они заключили, что за последние 60 лет вдвое больше девушек теряет девственность в результате алкогольного опьянения: этот показатель вырос с 2,4% до 6,4%. Кроме этого, женщины, пьющие более 14 порций алкоголя в неделю, в 1,8 раз чаще принимают посткоитальные контрацептивы – таблетки, против беременности, принимаемые на следующий день после полового акта. Также, они в 1,4 раза чаще делают аборты.

В Британии ежегодно делается более 200000 абортов, и это самое высокое количество среди стран Европы.

Злоупотребление алкоголем - это огромная проблема, которая ложится тяжелым бременем на плечи национальных систем здравоохранения. Экспертов особенно волнует тенденция к злоупотреблению спиртным среди молодых девушек. Алкоголь способствует анти-социальному поведению и проявлению насилия. В связи с этим меры, направленные на контролирование употребления алкоголя, такие, как запрет на выпивку в общественных местах, приносят однозначную пользу, считают эксперты.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: