Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Длительные телефонные разговоры повреждают локтевой нерв

Длительные телефонные разговоры повреждают локтевой нерв

Довольно длительные и частые телефонные разговоры приводят к растяжению локтевого нерва. Как сообщает CNN, появляется боль в локте и в руке. Вызвано это достаточно длинным согнутым положением руки. Такое состояние у медиков называется "мобильным локтем" или кубитальным туннельным синдромом (чем-то похож на синдром "теннисного локтя"). 

Leon Benson из США, хирург-ортопед заявляет, что в последние года все больше пациентов обращается с таким расстройством. Люди, как правило, жалуются на покалывание, боль в руке или даже онемение. Причиной всех таких симптомов является сначала растяжение, затем рубцевание и в итоге нарушение кровоснабжения локтевого нерва. Все это вызвано долгим и довольно сильным сгибанием руки при разговорах по телефону. 

В относительно тяжелых случаях кубитального туннельного синдрома некоторым пациентам придется проводить хирургическое лечение. Доктор Бенсон считает, что во избежание такого состояния нужно как можно чаще менять положение удерживающей трубку телефона руки.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: