Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Тысячи европейцев ежегодно приезжают в Испанию лечить бесплодие

Тысячи европейцев ежегодно приезжают в Испанию лечить бесплодие

Около 8 тыс. европейцев ежегодно приезжают в Испанию для репродуктивного лечения с целью зачатия, вынашивания или рождения ребенка, потому что испанское законодательство в области репродуктивной медицины является более прогрессивным, чем в других странах, а медицинские услуги имеют более высокое качество обслуживания, профессионализм и отличные результаты.

Об этом заявил Кармен Калатаюд, содиректор CREA, вспомогательного репродуктивного медицинского центра в Валенсии. Калатаюд указал, что этим летом поток европейцев увеличился, так как пары используют свой отпуск, чтобы посвятить его лечению бесплодия.

"Первая причина притока таких туристов связана с испанским законодательством позволяющим использовать вспомогательные репродуктивные технологии, такие как донорские яйцеклетки или генетическая селекция эмбрионов, не допускаемые в других странах".

Тем не менее, "на сегодняшний день качество медицинской помощи, предоставляемой испанскими центрами репродуктивной медицины, стало главной мотивацией и хорошим показателем этого является растущий спрос на лечение",- подчеркнул д-р Калатаюд.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: