Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Офисная аллергия и ее причины

Офисная аллергия и ее причины

Грязные системы вентиляционного оборудования, напольные покрытия (ковролин и ему подобные), цветы на подоконнике, листья которых представляют собой в качестве сборщиков пыли и грязи могут стать основной из причин страданий работников большинства офисов.

Сотрудников офисов зачастую одолевают непонятные для них приступы чихания, отечность лица и слезоточивость глаз. Если указанные выше симптомы проходят при выходе на открытый воздух, то они – это явный признак «офисной» аллергии. Аллергическая реакция вызывается компонентами, присутствующими в помещении офиса.

Специалистом названы главные провокаторы аллергии в офисах: загрязненные системы вентиляционного оборудования, а также кондиционеры. Оборудование необходимо подвергать чистке и, причем хотя бы раз в год, поскольку в нем происходит накопление пыли, спор грибков. Также носителями аллергии являются мягкая мебель и ковролин. В них оседают и накапливаются аллергены.

По-настоящему здоровой альтернативой могут стать линолеумное напольное покрытие,  ламинат и мебель из натуральной кожи или ее заменителей. Далее, источниками аллергии предстают офисные цветы на подоконнике. В грунте вазонов свойственно размножаться и комфортно себя чувствовать плесневым грибкам.

Специалисты рекомендуют на рабочем столе держать ионизатор воздуха, для того, чтобы подвергать нейтрализации вредных воздействий электротехники.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: