Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Эпидемия лихорадки Эбола угрожает жителям Уганды

Эпидемия лихорадки Эбола угрожает жителям Уганды

Президент Уганды Йовери Мусевени выступил с официальным предупреждением: жителям столицы, Кампала, стоит избегать физических контактов с окружающими, так как в регионе распространяется лихорадка Эбола. За последние три недели в Уганде по официальным данным скончались 14 человек.
В столице пока нет зарегистрированных случаев лихорадки. Однако эпидемиологи не исключают скорое появление лихорадки в городе. Лихорадка Эбола отличается летальностью (показатель достигает 90%). 

В данный момент эксперты пытаются выявить всех, кто мог контактировать с зараженными. Для передачи вируса Эбола достаточно пожать руку, поцеловать или вступить в половой контакт с инфицированным. Чиновники от Минздрава также запретили родственникам умерших от лихорадки самостоятельно хоронить усопших. Как раз, на похоронах вирус и распространился.

Однако и работники сферы здравоохранения не застрахованы от лихорадки. Семь врачей и 13 сотрудников госпиталя Мугало были помещены на карантин. Также скончался один работник, приехавший в город. На сегодняшний момент не существует вакцины против лихорадки, отличающейся внезапным повышением температуры, слабостью, головной болью, рвотой и осложнениями со стороны почек.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: