Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Найдено средство от потливости рук

Найдено средство от потливости рук

Так уж повелось в нашем обществе, что одним из обязательных признаков доверительных отношений является крепкое рукопожатие. А что делать, если излишне потеют руки? Если холодные и влажные ладони не позволяют уверенно пожать руку собеседнику?

Кто-то может посоветовать избегать рукопожатий и прикосновений. Но люди, не привыкшие идти поводу у особенностей своего организма, делают все, чтобы нормализировать потливость рук . 

Как правило, они начинают свой путь с обращения к медикам. Почему потеют ладони? Что делать, чтобы избавиться от навязчивой проблемы? Доктора давно уже нашли ответы на эти вопросы.

Заболевание, при котором избыточно потеют ладони, врачи называют локальным гипергидрозом. У данной патологии существует множество причин, среди которых и заболевания эндокринологического профиля (поражение щитовидной железы, надпочечников, или гипофиза), и неврологические проблемы, и даже индивидуальный психо-вегетативный статус, при котором нет отклонений от нормы, а руки потеют в результате психических нагрузок. 

В Чикаго провели исследование, благодаря результатам которого, найден способ борьбы с потливостью рук. Всего одна инъекция может избавить пациента от проблем связанных с потливостью рук.

С помощью компьютерной томографии и флуороскопии врачи с высокой точностью вводят иглу в тело пациента, и делают внутритканевую инъекцию, которая блокирует потливость рук и делает повторение проблемы маловероятным.

В ходе эксперимента ученые вылечили от потливости рук 50 пациентов, достигнув незамедлительного эффекта в 97% случаев. Трем пациентам пришлось повторить лечение.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: