Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ 4 лайфхака, улучшающих память

4 лайфхака, улучшающих память

Вы стали замечать, что в последнее время ваша память уже не та, что прежде? Американские ученые считают, что с это вполне поправимо. Вот несколько самых распространенных приемов борьбы с «амнезией».

1. Вы плохо запоминаете информацию, например, пин–коды, пароли, даты, адреса и так далее. Эксперты советуют использовать ассоциации для того, чтобы запомнить важную информацию. Так, если вы не можете запомнить дату дня рождения родственника, свяжите ее с каким–то другим событием (к примеру: через три недели после Нового года).

2. Вы забываете, куда кладете вещи. Постарайтесь про себя или вслух проговаривать, что вы делаете в тот момент, когда собираетесь что–то куда–то положить. Например: «Я кладу ключи в карман своего пальто».

3. Вы забываете имена людей. Большинство людей визуалы, именно поэтому они редко забывают лица, но очень часто не могут запомнить имена. Когда вы знакомитесь с новым человеком, повторите его имя про себя, по крайней мере, три раза, а потом используйте его в разговоре с ним.

4. Вы не помните о своих действиях, которые совершаете автоматически. К примеру, не можете вспомнить, выключили ли вы духовку или утюг. Чтобы эти автоматические действия откладывались в памяти, попробуйте проговаривать их. Например, выключая утюг, скажите: «Утюг, выключен».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: