Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Японии с тепловым ударом госпитализировано 2,5 тысяч человек

В Японии с тепловым ударом госпитализировано 2,5 тысяч человек

По сообщению управления пожарной охраны Японии, за неделю с 9 по 15 июля в стране  пятеро погибли и еще  2483 человека госпитализированы с признаками теплового удара из-за установившейся почти на всей территории Японии жаркой погоды. Согласно данным, чаще всего жертвами жары становятся люди, работающие на открытом воздухе - в поле или на строительстве.


Среди госпитализированных немало детей, у которых еще не начались школьные каникулы, а спортивные мероприятия проходят на улице.

Как передает bakumedinfo.com,  на значительной части территории страны, за исключением самого северного японского острова Хоккайдо, установилась жара выше 35 градусов. В среду столбик термометра показывал почти 38 градусов в префектурах Симанэ и Фукуи, 37 - в Гифу, 35 - в Нагое.

В префектуре Тоттори сотрудники железной дороги обнаружили искривление рельсов из-за жары, временно было приостановлено движение поездов.

По прогнозам метеорологов жара продлится на территории страны и в ближайшие дни. По телевидению в каждом выпуске новостей распространяются предупреждения об опасности теплового удара и призывы следить за состоянием здоровья, чаще пить воду, чай и напитки, насыщенные минеральными солями. Сотрудники патронажной службы обходят дома пожилых людей и проверяют температуру в помещении и правильность режима работы кондиционеров.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: