Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Три гена могут свидетельствовать об успешном окончании школы

Три гена могут свидетельствовать об успешном окончании школы

Исследователи выявили генетические маркеры, которые могут повлиять на успех окончания школы и поступления в высшее учебное заведение. «Мы в состоянии доказать, что открытие определенных генов, каких-либо образом связанных с успеваемостью в школе, является большим шагом вперед для понимания путей развития молодых людей», — сказал ведущий автор исследования, Кевин Бивер, доктор философии, профессор Колледжа криминологии и уголовного правосудия в Университете штата Флорида.

Три гена, выявленных в исследовании — DAT1, DRD2 и DRD4, были связаны с поведением, сосредоточенностью внимания, мотивацией, насилием, когнитивными навыками и интеллектом. Предыдущие исследования изучали генетические основы интеллекта, но практически ни одно из них не изучило гены, которые потенциально способствуют умственному развитию.

У каждого человека есть гены DAT1, DRD2 и DRD4, но интерес представляют молекулярные различия в строении генов, известных как аллели. Люди, которые обладали определенными аллелями в этих генах, достигли самых высоких уровней образования и социального положения.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: