Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Фармацевтическое лобби в Италии выступило против сокращения затрат на лекарства

Фармацевтическое лобби в Италии выступило против сокращения затрат на лекарства

Как сообщает газета Financial Times, Ассоциация итальянской фармпромышленности (Farmindustria) присоединилась к числу заинтересованных сторон, протестующих против запланированного сокращения расходов на лекарственные средства, которое уже согласовано и вступит в силу специальным указом. Об этом инфломирует портал bakumedinfo.com
По словам президента Farmindustria Массимо Скаккабароцци, за последние 5 лет сокращение расходов в фармсекторе составило 11 млрд евро. 

Хотя правительство Италии еще не опубликовало статью расходов на здравоохранение на 2012 г., в СМИ просочились данные о том, что власти намерены сократить затраьы на лекарственные препараты и медицинскую продукцию на 1 млрд евро путем дальнейшей централизации государственных закупок.

По прогнозам Farmindustria, сокращение затрат может привести к потере 10 тыс. рабочих мест в течение ближайших 5 лет. Кроме того, полагает Массимо Скаккабароцци, действия правительства могут стать причиной того, что фармацевтические компании перестанут поставлять свою продукцию в итальянские больницы.

Однако премьер-министр Италии Марио Монти отметил, правительство вынуждено сокращать бюджетные расходы, чтобы избежать 2%-го увеличения НДС с 1 октября 2012 г., но не уточнил общий объем расходов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: