Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В России разработан прибор, мгновенно определяющий наркотики

В России разработан прибор, мгновенно определяющий наркотики

Российскими компаниями «РамМикс» и «ИнСпектр» разработан уникальный прибор на основе лазерных технологий, который позволяет мгновенно определить состав жидкости сквозь пластик или стекло. Таким образом может происходить выявление контрафактной продукции и наркотических веществ. Как отмечает Алексей Стеблев, маркетинговый директор «РамМикс», благодаря этому прибору можно будет произвести идентификацию вещества через упаковку, без подготовки образца.

Перспективы использования данного прибора обширны. Он будет полезен для определения контрафактной продукции в фармацевтической или химической отрасли, с его помощью можно будет обнаруживать взрывчатые и наркотические вещества на различных пунктах досмотра. Кроме этого, данный прибор позволит даже определить подлинность драгоценного камня, не прибегая к помощи специалиста.

Анализатор отечественной разработки дешевле и компактней зарубежных аналогов. Одновременно с этим, по своим техническим характеристикам, он превосходит аналоги, предлагаемые зарубежными компаниями практически вдвое. В настоящее время компания уже подписала контракт на поставку прибора с таможенной службой России. Заинтересовались разработкой и за рубежом. Его закупили исследовательские организации, и даже частные лица из 14 стран мира. Интерфейс прибора понятен на интуитивном уровне, и позволяет произвести настройку и обучиться пользоваться им практически в течение пяти минут. Немаловажным преимуществом перед зарубежными аналогами является и простота технического обслуживания. В то время, как для замены вышедшего из строя источника лазерного луча в зарубежных приборах чаще всего приходится обращаться в сервисный центр, в российском приборе эта процедура не сложнее, чем замена перегоревшей лампочки.
 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: