Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ На большинстве пляжей Апшерона отсутствуют медпункты

На большинстве пляжей Апшерона отсутствуют медпункты

Пляжный сезон официально стартовал В Азербайджане с первых дней лета, однако обеспечить гарантию здоровья отдыхающих пока могут далеко не все пляжи апшерона. Сегодня мы поговорим о здоровье наших граждан и гостей столицы, поскольку жизнь - это самое ценное из всего что мы имеем !  Практически 80 % пляжей на апшероне, не имеют необходимых условий для принятия отдыхающих таких как, например, канализированных туалетов, фонтанчиков с питьевой водой, медпунктов.

Наличие медпункта, грамотный персонал и его оснашение, вот то без чего пляж функционировать просто не должен. При перегреве на солнце, травмах, ушибах, порезах, отравлениях (на большинстве пляжей в самый разгар жары работают бары и рестораны) отдыхающий должен получить немедленую помощь квалифицированного медика.

К тому же, на большинстве пляжей имеются водные мотоциклы, и при падении с него, или попадании под него, происходит серьезная травма, и без срочного вмешательства квалифицированного врача, человек может просто умереть.

Еще одна из проблем скорой помощи в пляжный сезон, это подъезд к пляжам, огромные пробки из автомобилей и автобусов, и "скорая" вынуждена простаивать в образовавшемся заторе. Все это реалии которые мы видим каждый день, но обращаем на них внимание только когда, несчастье происходит с нами, или нашими близкими.

Чем грозит отдых у моря: отдыхающие пробивают лбы неисправными зонтиками, режутся бутылками и ныряют до сотрясения мозга. Дети зачастую играю с песком или камешками,  повреждают глаза, и от того насколько срочно будет оказана помощь, может зависеть зрение ребенка.

И в завершение , если вы все-таки стали жертвой пляжного зонта, или пострадали на пляже —  Вы можете требовать компенсацию, если пляж на котором Вы отдыхаете был платным.  Во всех развитых странах человек, получивший травму на территории какого-то заведения, по закону имеет право на компенсацию.

Наша редакция готова публиковать Вашу информацию, в случае если Вам не была оказана первая помощь на пляже. Информацию Вы можете прислать нам на наш электронный адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или использую форму обратной связи в контактах. Убедительная просьба указать Ваш контактный телефон и имя для связи с Вами нашего корреспондента в Баку.

www.bakumedinfo.com






 
Интересная статья? Поделись ей с другими: