Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье В США за расследования изнасилований заплатят стрип-бары

В США за расследования изнасилований заплатят стрип-бары

В Америке муниципальные власти решили обложить налогом местные стриптиз-клубы, в бюджете не хватает денег на оплату работы полиции по раскрытию таких преступлений. А вот в Бразилии, например, к сексу относятся проще, и не стесняются показывать изнасилования в прямом телевизионном эфире. В чем разница между насилием по-американски и по-бразильски.

Чиновники города Хьюстона, что в штате Техас, выступили со скандальной инициативой. Они хотят привлечь дополнительные средства к финансированию расследований случаев секс-насилия. Власти придумали новый налог для стрип-баров, причем, немаленький – по пять долларов с посетителя. Это поможет получать от одного до трех миллионов долларов каждый год. С такой инициативой выступила член местного муниципального совета Эллен Паркер, а мэр города и остальные члены совета поддержали эту инициативу, и уже даже выпустили постановление.

За прошлый год в Хьюстоне было зарегистрировано более четырех тысяч изнасилований. Но многие из них даже не были расследованы до конца, все из-за нехватки финансирования. Дело в том, что США работа с такими преступлениями – довольно дорогой процесс. Только на медицинские обследования и проведение анализов тратится более 1100 долларов на одного человека. Сейчас, в год выборов президента США, муниципалы с восторгом приняли эту идею – тема защиты прав человека особенно педалируется демократической партией, членом которой является Барак Обама. Потому что похвастать им сейчас особенно больше нечем – ни экономическими успехами, ни внешнеполитическими. Но вот владельцы увеселительных заведений для мужчин эту инициативу вовсе не поддерживают. Их адвокаты уже сообщили, что опротестуют это постановление в суде. Кстати, депутат Коэн уже выходила с такой инициативой пять лет назад, но тогда коллеги ее не поддержали.

В Бразилии, тем временем, продолжается расследование изнасилования, которое произошло в буквальном смысле, на глазах всей страны, в эфире реалити-шоу "Большой Брат". Местные правозащитники говорят, что этот скандал помог привлечь внимание к растущему количеству сексуальных преступлений. После бурной вечеринки, один из участников шоу 30-летний манекенщик Даниель Эчаниз пробрался в комнату к участнице 23-летней студентке и модели Моник Амин и изнасиловал девушку. В процессе девушка крепко спала, так как много выпила. И с утра даже ничего не вспомнила. Но камеры зафиксировали происходящее, и с утра разразился скандал.

Полиция тут же начала расследование происшествия. Следователи приехав в студию, где идут съемки, там они больше трех часов допрашивали студентку, а потом увезли на медицинское освидетельствование.

При этом полиция потребовало от руководства канала Globo либо остановить съемки и свернуть проект, либо удалить из шоу манекенщика-насильника. Телевизионные боссы, конечно, выбрали второй вариант, и выгнали Эчаниза, заявив, что тот нарушил правила шоу. Приговор ему пока не вынесен, и если его признают виновным, то экс-участника "Большого брата" ожидает от 6 до 10 лет лишения свободы.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: