Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Азербайджане приглашать врачей из-за рубежа без разрешения будет запрещено

В Азербайджане приглашать врачей из-за рубежа без разрешения будет запрещено

Министерство здравоохранения Азербайджана будет принимать серьезные меры против частных клиник, которые без разрешения приглашают зарубежных врачей. Об этом сообщил в четверг замминистра здравоохранения Эльсевяр Агаев. По словам Агаева, незаконная деятельность в частных клиниках Азербайджана приглашенных из-за рубежа врачей беспокоит Минздрав.


“Безусловно, наши двери открыты для них. Мы с большим удовольствием примем зарубежных врачей, и хотим, чтобы они оказывали услуги нашему населению. Однако все это должно соответствовать требованиям закона, на это необходимо получать специальное разрешение”, – сказал Агаев.

По его словам, если иностранный врач долгое время работает в частной клинике, он должен получить разрешение от Государственной миграционной службы и министерства труда и социальной защиты населения. Кроме того, для врачебной деятельности должно выдаваться разрешение соответствующей комиссии Минздрава.

Агаев отметил, что частные клиники должны получать разрешение, даже если иностранные врачи приглашаются на одну неделю. По его словам, Минздрав уже несколько раз предупреждал частные клиники, что деятельность иностранных врачей допустима лишь с разрешения соответствующих комиссий. Однако не все клиники соблюдают это правило.

“Есть клиники, которые придерживаются установленных процедур, а есть и такие, которые их игнорируют. Наверняка, Минздрав примет против них серьезные меры. Пользуясь случаем, хочу еще раз напомнить частным клиникам о необходимости соблюдать установленные в этой сфере правила”, – добавил Агаев.

На вопрос, какие это могут быть меры, замминистра ответил, что Кодекс об административных правонарушениях позволяет налагать штраф на подобные учреждения. Количество этих штрафов не ограничено, а размеры варьируют от 300 до 500 манатов.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: