Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ У Российского боксера Николая Валуева проблемы со здоровьем

У Российского боксера Николая Валуева проблемы со здоровьем

Николай Валуев рискует навсегда покинуть большой спорт. Российскому боксеру-тяжеловесу Николаю Валуеву в сентябре предстоит перенести две операции. Об этом 22 августа в интервью немецкой газете сообщил врач боксера Вальтер Вагнер. 
По словам Вагнера, суставы и кости Валуева подвергались серьезным нагрузкам. В связи с этим, операция вынудит боксера минимум на полгода отказаться от тренировок, а возможно, и вовсе положит конец спортивной карьере россиянина. 

Сам 37-летний спортсмен также ставит под сомнение свое боксерское будущее.

"Если все пройдет удачно, то я появлюсь на ринге не раньше 2011 года. Здоровье важнее всего. Как дела пойдут дальше, увидим в 2011 году", - заявил он в интервью немецкому изданию.

Стоит отметить, что за свою карьеру Николай Валуев провел 52 боя, в 50 из них он стал победителем. Он дважды владел титулом чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). В своем последнем бою осенью 2009 года Валуев уступил это звание британцу Дэвиду Хэю, проиграв по очкам.

В июне нынешнего года стало известно, что боксер намерен принять участие в выборах в законодательное собрание Санкт-Петербурга.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: