Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Женщины хотят своих подруг

Женщины хотят своих подруг

Более 60% представительниц слабого пола испытывают влечение к своим подругам или просто знакомым – уверяют нас американские социологи. Правильно ли это утверждение и откуда берется эта симпатия сексуального характера. Ученые из штата Айдахо, США, опросили почти 500 гетеросексуальных женщин и выяснили, что 60% из них привлекают их товарки, еще 45% хотя бы раз в жизни целовались со своими подружками, а ровно половина регулярно смотрит лесби-порно или просто фантазирует на тему секса с женщиной.
Это исследование говорит о том, что бисексуальность становится все более популярной. Ведь еще совсем недавно о своем интересе к своему полу говорили лишь 20% гетеросексуальных дам.

Некоторые психологи говорят, что дело в особенностях женской психики. Они считают, что дружеские и любовные отношения двух девушек очень похожи по своей сути. Приятельницы и подружки очень эмоционально привязаны друг к другу, можно даже сказать, зависимы. Отсюда и берется перетекание отношений в интимную плоскость. Но есть и другое мнение: часть психологов полагает, что многие женщины выбирают представительниц своего пола, достигнув среднего возраста. Якобы с годами они начинают понимать, что им действительно нужно, и заводят отношения с женщиной.

Кстати, последнего мнения придерживается и известная актриса Синтия Никсон ("Секс в большом городе"), которая говорит, что ее брак с приятельницей – это осознанный выбор. Высказывания Никсон на эту тему вызвали целый скандал в американском ЛГТБ-сообществе. Активисты движения были возмущены, что Синтия не считает свою бисексуальность унаследованным признаком.

Американский профессор психологии Элизабет Морган считает, что 20% женщин – латентные лесбиянки. И крепкие дружеские отношения зачастую могут вытаскивать то, что скрыто. Морган утверждает, что женская дружба – это феномен, который подтверждает ее теорию. Она говорит о том, что душевная привязанность, потребность в частых разговорах, объятия и поцелуи при встрече – все перечисленное присуще и романтическим отношениям. Выходит, дружба и любовь – практически одно и то же, только без интима, уверена профессор.

В то же время для женщин секс имеет гораздо меньшее значение, чем для мужчин. Точнее, не сами сексуальные отношения, а возможные проблемы в них. То есть если мужчины будут очень переживать из-за преждевременной эякуляции или импотенции, то женщины реагируют гораздо спокойней. Ученые выяснили, как женщины воспринимают сложности в сексе. Более 40% женщин (из 32 000 опрошенных) признались, что у них есть проблемы в сексе. Они говорили о длительном отсутствии оргазма, влечения и прочих трудностях в интимной сфере. Но только 12% переживали на этот счет и собирались к врачу, остальные же совершенно не были озабочены решением своих интимных проблем.

Причем чем старше были респондентки, тем меньше внимания они уделяли половой дисфункции. Чаще всего у опрошенных встречалось отсутствие влечения, на него сетовали 39%, на втором месте – проблемы с возбуждением, об этом говорили 26%. И на третьем месте – аноргазмия, в чем признались чуть более 20% женщин.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: