Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Большинство медработников оказались подвержены профессиональному выгоранию

Большинство медработников оказались подвержены профессиональному выгоранию

Признаки профессионального выгорания испытывало абсолютное большинство работников здравоохранения. Как сообщает bakumedinfo.com, такие данные были получены в ходе опроса 3,8 тысячи трудящихся в различных сферах. Доля сотрудников учреждений здравоохранения, которые испытывали профессиональное выгорание, составила 88 процентов.
По этому показателю медработников обогнали только сотрудники компаний и учреждений, оказывающих услуги в сфере консультирования, 91 процент которых чувствовали недовольство собственной деятельностью.

Согласно опросу, каждый второй участник в течение длительного времени чувствует себя раздражительным, уставшим и разбитым. Около 40 процентов опрошенных рассказали, что испытывают безразличие по отношению к работе. Каждого четвертого работника беспокоит чувство профессиональной несостоятельности и неуверенности.

Большинство участников опроса связывают указанные негативные эмоции со стрессом, а также отсутствием карьерного роста и профессионального развития. 57 процентов работников указывают на недостаточное внимание к проблеме со стороны руководства. Почти половина опрошенных считает, что профессиональное выгорание обусловлено низкими доходами.

Ранее в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников заявил, что с первого июля 2012 года жалованье руководителей столичных ЛПУ будет зависеть от средней зарплаты по медучреждению. Таким образом столичные власти намерены заинтересовать руководство больниц и поликлиник в увеличении зарплаты сотрудников.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: