Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Секс на одну ночь не мешает крепкому браку

Секс на одну ночь не мешает крепкому браку

Социологи задались вопросом: а влияет ли на заключение и крепость брака факт секса на первом свидании? Оказалось, что даже те пары, которые познакомились где-то ради ночи в постели, могут жить долго и счастливо. Причем случается так ничуть не реже, чем у тех, кто долго встречался и вообще вел себя более прилично.


Социологи из университета штата Айова, США, говорят, что никакой связи между моментом первого секса и крепостью брака не существует. Все зависит лишь от личных качеств партнеров. Ученые изучили анкеты почти семисот соотечественников и выяснили, какими качествами обладают те, кто не придает значения доступности любовника. Это в первую очередь те люди, для которых эмоциональная сторона отношений не стоит на первом месте. К этому же типу относятся и те, у кого не хватает времени и сил на выстраивание долгих отношений.


Однако если подобные отношения-таки завязываются, то совершенно никакой роли не играет то, как они начались. Люди, чей брак начался с секса без обязательств, были счастливы друг с другом точно так же, как те, у кого роман начинался с букетов, прогулок под луной и прочих романтических атрибутов. Показатель счастливости партнеров исследователи замеряли, спрашивая респондентов о том, любят ли они супруга, удовлетворены ли они сексом и душевной близостью и как бы изменилась их жизнь, если бы вдруг случился развод.

"Мы не нашли особых доказательств того, что отношения были более низкого качества из-за того, что начались как случайная связь. Исследование показывает, что серьезные отношения возможны у тех, кто не торопится с сексом. Но настоящая любовь может возникнуть и при сценарии, более похожем на сериал "Секс в большом городе", когда люди замечают друг друга, вступают в сексуальные отношения и только потом начинают строить отношения эмоциональные", – объясняет один из авторов научной работы, социолог Энтони Пейк.

Но в романе, который начался с секса, тоже есть свои подводные камни, пишет The Daily Mail, опубликовавшая интервью с Пеком. Ведь если человек легко вступает в половую связь, это значит, что у него может быть множество партнеров. Или могло быть. Предыдущее исследование, которое проводила команда Пейк, показало, что люди, легко идущие на секс с незнакомцем, как правило, имеют нескольких сексуальных партнеров одновременно. А это значительно повышает риск заполучить целый букет заболеваний, передающихся половым путем.

Еще в прошлом году коллеги айовских социологов из Калифорнии выяснили, что скорой регистрации брака способствует… оральный секс. Они утверждают, что женщины, не отказывающие своим мужчинам в минете, гораздо скорее выходят за них замуж. Руководитель исследования Бонни Халперн рассказывает, что результаты показали: оральный секс является одним из ведущих факторов среди прочих форм сексуальной активности при заключении брака. Американские эскулапы опросили более шести тысяч молодых супружеских пар и выяснили, что 75% из них начинают секс оральными ласками. Сексологи вторят ученым: они считают, что минет можно использовать как способ манипуляции мужчиной. А именно: барышня, охотно соглашающаяся на фелляцию, способна привязать мужчину к себе гораздо скорей и крепче. А следовательно, и выйти за него замуж быстрее, чем женщина, отказывающая партнеру в минете. Еще эскулапы сообщают, что пары, которые практикуют оральные ласки, разводятся аж в семь раз реже.

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: