Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Жители Греции начинат сходить с ума от кризиса

Жители Греции начинат сходить с ума от кризиса

По словам психологов страны, среди населения, столкнувшегося с социально-экономическим кризисом, наблюдается печальная тенденция психических отклонений.  Согласно подсчетам специалистов, каждому самоубийце соответствуют до 20 человек, пытавшихся покончить с собой неудачно. А за ними еще тысячи живущих с депрессией, алкоголизмом, тревожностью.
Даже после окончания кризиса, по мнению психологов, эффект останется надолго в виде целого поколения психически нездоровых молодых людей, живших в течение нескольких лет без надежды на лучшее.

По мнению британских коллег из Кембриджского университета, жесткие условия могут превратить кризис в эпидемию. Потеря работы толкает людей в пучину депрессии и серьезных психических отклонений, эффект которых трудно обратить вспять. А на данный момент уровень безработицы среди греческой молодежи составляет более 50%.

Питер Киндерман, профессор клинической психологии Университета Ливерпуля, добавил, что ситуация продолжает усугубляться. А именно, с 2007 по 2009 годы показатели самоубийств в Греции повысились на 17%. А в первой половине 2011 – на целых 40% по сравнению с 2010 годом.
 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: