Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В наркологической клинике произошло массовое убийство

В наркологической клинике произошло массовое убийство

Неизвестные напали на реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков "Виктория" в мексиканском городе Торреон. Как рассказали в генеральной прокуратуре штата Коауила, погибли 13 человек. По предварительной информации, преступники подъехали к клинике на двух джипах, ворвались в здание и открыли огонь.

Погибшие - молодые люди 25-35 лет. Мотивы преступления пока не ясны. Местные власти не исключают, что пациенты стали жертвами разборок двух противоборствующих наркокартелей - "Гольфо" и "Лос Сетас". Отметим, что члены преступных банд нередко используют такие заведения, чтобы "залечь на дно" и переждать опасность. Latin American Herald Tribune добавляет, что расследование продолжается.


Согласно оценкам экспертов, ежегодно через территорию Мексики в США, Европу и Азию перебрасывается наркотиков на сумму до 40 млрд долларов. С 2006 года от рук оргпреступности и наркомафии в Мексике погибло более 36 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что авторитетная комиссия, созданная ООН для оценки ситуации в области распространения наркотиков, считает, что наркотики нужно легализовать во всем мире. Глобальная комиссия Организации Объединенных Наций, в состав которой вошли бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан и бывшие президенты Мексики, Колумбии и Бразилии, пришла к выводу, что легализация наркотиков во всем мире и прекращение уголовного преследования наркоманов будут более эффективны, чем война против распространения наркотических веществ.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: