Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Болезнь Шагаса - эпидемия в США !

Болезнь Шагаса - эпидемия в США !

Это заболевание вызывает паразит, передаваемый человеку с укусом насекомого. В отчете, вышедшем на страницах журнала PLoS Neglected Tropical Diseases, болезнь Шагаса окрестили "новым американским СПИДом", передает bakumedinfo.com.  Болезнь Шагаса поражает около 8 миллионов человек в Америках, преимущественно в Боливии, Мексике, Колумбии и Центральной Америке. 
Однако более 300.000 зараженных проживают в США. Многие из них - иммигранты.  Группа экспертов по тропическим заболеваниям из Медицинского колледжа Бэйлор, полагают: распространение данного недуга в этой части света напоминает то, как в самом начале распространялся ВИЧ. 

В Штатах болезнь Шагаса больше известна под именем "Американский трипаносомоз". Как и СПИД, по словам ученых, недуг имеет длительный инкубационный период и его практически невозможно вылечить. 

Болезнь может передаваться от матери ребенку или при переливании крови.

Примерно в четверти случаев в итоге развивается синдром увеличенного сердца и кишечника, который в результате спровоцирует внезапную смерть, лекарства помогают только, если начать принимать их рано.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: