Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медстраховка спасет здоровье и жизни детей в летних лагерях

Медстраховка спасет здоровье и жизни детей в летних лагерях

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко в связи с началом летнего сезона призвал родителей застраховать детей, выезжающих на отдых в российские лагеря и санатории. По его мнению, медицинская страховка позволит сохранить здоровье и решить проблемы обеспечения безопасности. В свою очередь, премьер-министр России Дмитрий Медведев также предложил ввести обязательное страхование детей, собирающихся на отдых.

"С введением страхования появляется один очень серьезный игрок на этой площадке - страховая компания, которая будет одной из самых заинтересованных сторон в обеспечении соблюдения всех требований, обеспечивающая безопасность детей, находящихся на отдыхе, и достижение эффекта оздоровления", - говорит Онищенко.

По данным уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, за прошлый год в рамках летней оздоровительной кампании были зафиксированы 13 ЧП со смертельным исходом, включая десять случаев смерти (по недосмотру взрослых дети утонули). Поэтому оздоровительные учреждения, принимающие на отдых детей, должны быть заинтересованы в страховании гражданской ответственности.

Также известны случаи вспышек смертельно опасных инфекций на территории санаториев, причем, не только в летний период. К примеру, в прошлом декабре детский реабилитационный центр "Прометей" поразила дизентерия.
 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: