Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Минздрав Азербайджана запретил борную кислоту для использования

Минздрав Азербайджана запретил борную кислоту для использования

В Азербайджане будут запрещены использование, продажа и импорт пятипроцентной борной кислоты и 2,5-процентной мази Leyner. Об этом сообщили во вторник в Министерстве здравоохранения. В Азербайджане уже прекращена продажа, использование и импорт лекарственных средств, содержащих "Buflomedil".


В Азербайджане продавалось четыре наименования лекарств, содержащих "Buflomedil", и уже остановлена продажа на территории страны трех из них - таблеток "İrrodan", раствора для инъекций "İrrodan" и таблеток "İrrodan-retarti" производства Италии, сообщили в Министерстве.

Государственная регистрация лекарства "Dialon-T" (Греция), содержащего "Buflomedil", ликвидирована, и поэтому оно также будет изъято из продажи и его использование будет запрещено.

Наряду с этим, ликвидирована государственная регистрация 100-процентной борной кислоты, используемой за рубежом, принято решение о запрете государственной регистрации лекарств, содержащих "Qatifloksasin".

В Министерстве сообщили, что поступило несколько обращений о государственной регистрации лекарств, содержащих "Qatifloksasin". Но из-за того, что принято соответствующее решение, вопрос о регистрации этих лекарств рассматриваться не будет.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: