Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Беларусь предложила Китаю совместно выпускать медоборудование и лекарства

Беларусь предложила Китаю совместно выпускать медоборудование и лекарства

Беларусь предложила Китаю развивать сотрудничество в области производства новых лекарственных препаратов и медицинского оборудования.   Об этом сообщил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Игорь Войтов по итогам заседания межправительственной белорусско-китайской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий. 

"Мы предложили рассмотреть возможность разработки ряда новых лекарственных препаратов и вхождение китайских компаний на фармацевтический рынок Беларуси, - сказал он. - Мы также инициировали реализацию проекта по созданию совместного предприятия по выпуску медоборудования в Беларуси и Китае".

В свою очередь заместитель министра науки и технологий Китая, руководитель китайской делегации на заседании межправительственной комиссии Цао Цзяньлинь добавил, что у двух сторон много намерений по созданию совместных предприятий, страны будут постепенно двигаться к их реализации. При этом замминистра отметил, что приоритетные направления научно-технического развития Беларуси совпадают с китайскими.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: