Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Экстракт почек тополя помогает бороться со старением

Экстракт почек тополя помогает бороться со старением

Французские исследователи говорят, что они раскрыли новый источник антиокислителей для использования в качестве антистареющего компонента в кремах: почки листьев тополей. Исследователи отметили, что извлечение экстракта из почек тополя долго использовалось, чтобы лечить простуду, синусит и артрит, и что прополис – вещество, найденное в пчелиных ульях, который часто делается из смолы тополя, кажется, обладает подобными преимуществами для борьбы с аналогичными болезнями.

Исследователи намереваются провести ряд экспериментов и выяснить, являются ли почки тополя хорошим источником антиокислителей для кремов.

Тестирование экстракта из почек тополя показало, что он обладает умеренной антиокислительной активностью, и продемонстрировало антистареющие действие на клетки.

«Коллективные антиокислительные свойства и транскрипционный эффект этого растительного экстракта предлагает потенциальные антистареющие свойства, которые могут быть использованы в косметических препаратах и питательных кремах», – написали авторы исследования, опубликованного в издании Journal of Agricultural and Food Chemistry.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: