Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Секс по расписанию может сделать мужчин импотентами

Секс по расписанию может сделать мужчин импотентами

Оказывается, секс по графику – непосильное бремя для мужчин. Особенно если это связано с попытками зачать ребенка, а следовательно, с овуляцией. Как влияет постельное расписание на мужчин и что делать, дабы избежать импотенции. Газета The Daily Mail рассказывает об эксперименте южнокорейских ученых, которые наблюдали за парами, пытавшимися завести ребенка.


В конце исследования они объявили, что подстраиваться под овуляцию не нравилось почти никому из 400 волонтеров. Каждый 10-й, не выдержав такого графика, заводил интрижку на стороне, потому что секс по расписанию его не устраивал. А четверо из десяти заявили, что вовсе не рады такому планированию семьи – что это все делает из них импотентов. Они имели в виду, что больше не жаждут секса с женой и вообще ощущают себя спермодонорами.

Длительность этих попыток только усугубляла мужскую депрессию. За добровольцами наблюдали больше года, и за это время ученые увидели такую закономерность: чем больше было половых актов, тем больше нервничал мужчина. А это, по словам медиков, доказывает, что в состоянии постоянного стресса у представителей сильного пола снижается либидо, за ним падает уровень тестостерона, а происходит все это безобразие из-за гормона кортизол. Это вещество еще называют "гормоном стресса".

Чтобы не допустить разлада в семье, южнокорейские исследователи не советуют практиковать секс по графику дольше трех месяцев. А еще рекомендуют делать перерыв на 60-90 дней. Это, по мнению ученых, позволит избежать формирования отношения партнеров к сексу как к неприятной обязанности. Но даже в период занятий сексом по расписанию стоит укладываться в постель примерно 2-3 раза в неделю – говорят специалисты. Так и овуляцию точно не пропустите, и видимость графика пропадает.

 

А вот британские ученые высчитали лучшее время для занятий сексом. Правда, это лучшее время для женщины. Подходит ли оно мужчинам – не сообщается. Как выяснилось, более всего на романтический лад настроены барышни в субботу, в 23 часа. Эксперты опросили 1000 женщин и выяснили, что далеко не все они предавались любовным утехам в собственной постели под бубнеж телевизора. 40% респонденток заявили, что предпочитают секс на свежем воздухе, на улице или в парке, – их это весьма бодрит и освежает отношения. Следующим по популярности был секс на английских пляжах, а также на рабочем месте британок. Интересно, что они делали в 11 вечера на работе и не смущает ли их нежаркая английская погода для пляжных-то утех?

Вообще нынешние женщины не ценят секс и внимания должного ему не уделяют, утверждает общественная организация Healthy Women. Ее социологи выяснили, что современные дамы в возрасте от 18 до 50 лет совершенно не осознают всей глобальности такого времяпровождения. Судя по опросам, 51% анкетируемых дам заявил, что в норме должно быть два-три половых контакта в неделю. Но вот на практике это осуществляли только 30% женщин. 66% имели секс не чаще раза в неделю. И только 40% респонденток заявили, что секс – важная составляющая здоровья. Из этих данные ученые и сделали вывод, что опрошенные не сознают всей важности плотских утех. А итальянские ученые вообще доказали, что женщины чаще думают о шоколаде, чем о сексе. Правда, те барышни, мысли которых отданы сладкому, более активны в постели. То есть они больше делают, чем думают.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: