Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Похудение вызывает недовольство друзей

Похудение вызывает недовольство друзей

Если женщине удается скинуть значительный объем избыточного веса, то ей не стоит обсуждать свои достижения даже с близкими подругами. Такое заключение было сделано британскими учеными на основании научно доказанных фактов. Результаты исследования были обнародованы на международном собрании против ожирения в Стамбуле.

В организованном учеными эксперименте приняло участие более 200 людей разной половой принадлежности и возрастной категории.

В рамках эксперимента ученые предлагали участникам рассмотреть фотографию некой внешне привлекательной девушки с хорошей фигурой. При этом при просмотре фотографии участников информировали о некоторых фактах из выдуманной биографии девушки. Разные участники слушали несколько разных историй.

Один из вариантов повествовал о том, что еще недавно девушка на фотографии весила более ста килограммов, но у нее получилось сбросить вес.

Участницы эксперимента женского пола, получавшие именно эту информацию, после просматривания фотографии сказали, что девушка кажется им враждебной, недисциплинированной грязнулей.

А вот мужской пол воспринимал чудесное преображение девушки на «ура».

На основании полученных результатов организаторы исследования сделали вывод, что факт успешного похудения лучше скрывать от своих друзей и знаковых женского пола.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: