Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Женщины мечтают об… изнасиловании

Женщины мечтают об… изнасиловании

У каждого человека имеются свои эротические фантазии. Но мало кто подозревает, что огромное количество женщин мечтают стать жертвой сексуального насилия. Команда ученых из США и Франции открыла одну из самых главных женских тайн. Согласно предыдущим исследованиям, от 31 до 62% женщин возбуждаются от мысли, что их могут принудить к сексу силой, однако ученые не имеют понятия, почему этот сценарий насилия, который должен пугать и отталкивать, столь часто становится лейтмотивом женских сексуальных фантазий.

Чтобы ответить на этот вопрос психологи из университетов Техаса и Нотр–Дама изучали поведение и реакции 355 молодых женщин, когда им прокручивали запись с историей об изнасиловании. Кроме этого, участницы проходили различные психологические тесты.

В результате оказалось, что 52% женщин когда–либо фантазировали о принуждении к сексу. 32% представляли себя героиней изнасилования, 28% мечтали о принуждении к оральному сексу, 16% – о принуждении к анальному сексу, 17% – о принуждении к сексу со стороны другой женщины, 9% – об изнасиловании другой женщиной и 9% – о принуждении к оральному сексу другой женщиной.

Среди женщин, которые фантазируют о сексуальном насилии над собой, 40% делают это минимум один раз в месяц, а 20% – минимум один раз в неделю. Таким образом, заключили психологи, фантазии об изнасиловании играют важную роль в интимной жизни многих женщин.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: