Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Грузии построят крупнейший в Восточной Европе медицинский центр

В Грузии построят крупнейший в Восточной Европе медицинский центр

В Тбилиси началось строительство крупнейшего в Восточной Европе медицинского центра. Об этом президент Грузии Михаил Саакашвили рассказал на встрече с грузинскими врачами, состоявшейся в ходе визита в США.  Саакашвили заявил, что в настоящее время грузинское здравоохранение активно развивается. По его информации, в стране открываются 150 новых клиник. Одной из них станет крупный медицинский центр в Тбилиси, который строят специалисты из Кореи.

Президент Грузии отметил, что этот центр станет крупнейшим не только на постсоветском пространстве, но и во всей Восточной Европе. Он также сообщил, что стоимость проекта по созданию медицинского учреждения в Тбилиси составляет от 250 до 300 миллионов долларов.

По словам Михаила Саакашвили, новый центр в грузинской столице будет рассчитан на обслуживание не только жителей Грузии, но и приезжих из других стран региона. Глава государства выразил надежду, что медицинская сфера начнет приносить доход наравне с туризмом.

В связи с этим президент призвал уехавших за границу врачей вернуться в Грузию и поучаствовать в развитии местного здравоохранения, а также поделиться полученным за рубежом опытом с коллегами.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: