Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Швейцарии открылась школа, где стресс снимают жесткими ссорами

В Швейцарии открылась школа, где стресс снимают жесткими ссорами

Современные люди ежедневно испытывают внутренний конфликт: постоянный стресс и накопившиеся отрицательные эмоции требуют выхода наружу, но этому препятствуют нормы морали. В швейцарском «клубе по интересам» в эмоциях себя можно не ограничивать.  Житель швейцарского города Цюрих открыл первый в стране клуб для нуждающихся в том, чтобы выплеснуть свои отрицательные эмоции на других и тем самым обеспечить себе разрядку.

Предприимчивый швейцарец Оливер Мюнхов (Oliver Münchow) арендует для этого помещение картинной галереи – кстати, его клиенты с удовольствием наслаждаются искусством, после того как наговорят друг другу всевозможных гадостей.

В клубе пока около 20 участников. Придя на встречу или очередное «заседание» клуба, они разбиваются по парам и начинают ожесточенно о чем-нибудь спорить.

Оливер Мюнхов говорит, что наиболее эффективно избавление от стресса и отрицательных эмоций происходит, если спор, который легко перерастает в ссору, продолжается короткое время, но с максимальным накалом эмоций. По этой причине каждой паре спорщиков, согласно правилам клуба, отводится порядка 7 минут.

Если пара потенциальных спорщиков испытывает затруднения с выбором темы для ожесточенной «дискуссии», они могут воспользоваться специальным каталогом, в котором перечислены сотни тем для спора.

«Во время наших заседаний у нас всегда наготове несколько хорошо тренированных охранников, так как нередко споры очень быстро перестают в выяснение отношений с помощью самых веских аргументов – кулаков», – объясняет Мюнхов.

Идею подобного клуба он позаимствовал в Англии, где существуют подобные заведения для «выпуска пара», получившие название Speed Hating («Ускоренная ненависть»).

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: