Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Крупнейший госпиталь Северного Кавказа в Грозном полностью восстановлен

Крупнейший госпиталь Северного Кавказа в Грозном полностью восстановлен

С мая 2012 года в Грозном был открыт  ультрасовременный, оснащенный по последнему слову науки и техники госпиталь, не уступающий передовым клиникам России. Крупнейшее лечебное учреждение на Северном Кавказе – Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн оснашен рентген-аппаратами, УЗИ-аппаратами, ангиографом, реанимационным оборудованием, магнитно-резонансным томографом (МРТ), системами для поддержания жизнеобеспечения пациентов, а также другим высокотехнологичным оборудованием. 
Стационар рассчитан на 290 койко-мест, а поликлиника при больнице - на 300 посещений в смену. 

Как отметил президент и главный исполнительный директор GE в России и СНГ Рон Поллетт: «GE в своей деятельности всегда стремится участвовать в ключевых проектах по развитию инфраструктуры здравоохранения в регионах и способствовать внедрению передовых технологий визуализации, тем самым повышая качество медицинских услуг и делая их более доступными для населения».

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, в своей приветственной речи на церемонии открытия сравнил госпиталь с космическим кораблем, оснащенным по последнему слову техники. Он поздравил всех с этим знаменательным событием. «Медицинское учреждение оснащено самым современным оборудованием. Уверен, что специалисты госпиталя будут оперативно и качественно оказывать необходимую помощь всем, кто в ней нуждается», - сказал Рамзан Кадыров. В свою очередь министр здравоохранения Чеченской республики Шахид Ахмадов отметил, что в госпитале будет работать высококвалифицированный медперсонал.

Для справки:

РКГВВ берет свое начало с 1944 года, когда он принял первых пациентов. Это были раненные на фронтах Великой Отечественной войны бойцы. Госпиталь непрерывно работал вплоть до начала военных действий в Чеченской республике, в декабре 94-го, одним из первых, ударом авиации, он был разрушен.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: