Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Певец Валерий Леонтьев выступает под обезболивающими уколами

Певец Валерий Леонтьев выступает под обезболивающими уколами

Популярный певец испытывает такие серьезные проблемы со здоровьем, что выступать способен только при наличии допинга. В прессу проникли сведения о том, что Валерий Леонтьев дает свои концерты, находясь под действием наркотических обезболивающих препаратов. Артист давно известен тем, что каждое выступление превращает в фееричный спектакль, и в свои 63 года Валерий Леонтьев по-прежнему энергично отплясывает на сцене.
Однако концерты даются певцу неимоверным трудом: стало известно, что вот уже много лет любимец публики страдает от сильнейших болей в ногах вследствие перенесенных им травм. Судя по сообщениям сразу нескольких источников, боли в ногах настолько тяжелы, что Леонтьеву приходится постоянно принимать болеутоляющие – самостоятельно передвигаться артист просто не в силах.


По данным «Аргументы. ру» из-за мучительных болевых симптомов певец колет себе морфий.

«Дело в том, что у артиста была серьезнейшая травма на обеих ногах - разрыв мениска на одной и перелом на другой. Им были пережиты две операции на обеих ногах. И чтобы как-то справиться с болью, ему стали колоть морфий», - сообщает издание, ссылаясь на слова автора многих хитов российских исполнителей Светланы Кулеминой.


Судя по всему, полного выздоровления, которого Леонтьев ждал после всех проведенных ему операций, так и не наступило. Поэтому за сценой Валерий Яковлевич старается не сгибать ноги лишний раз, и даже наклоняется за чем-нибудь, держа их прямыми. Но несмотря на то, что перед каждым выходом на сцену его обкалывают сильными обезболивающими, артист не хочет уходить на покой, видимо из-за опасений оказаться окончательно сломленным болезнью на пенсии.


ФАКТ В ТЕМУ

Величайшая эстрадная певица Эдит Пиаф в 1951 году попала в серьезную автомобильную аварию. Принимая болеутоляющие, она пристрастилась к морфину, начала пить все возможные таблетки, впала в депрессию и пыталась уйти от реальности с помощью алкоголя. Лечение не принесло ожидаемого результата – от алкоголизма и депрессии певица так и не избавилась, однако упрямо продолжала выступать, говоря, что только страсть к сцене дает ей необходимые для жизни силы.

По словам врачей обезболивающие препараты (как и наркотики) не только блокируют болевые ощущения, но и воздействуют на центры удовольствия в мозге, поэтому их длительное употребление легко приводит к зависимости подобно наркотической. Организм приспосабливается к этим веществам, и если внезапно прекратить прием, появляются характерные симптомы отлучения. Либо у организма повышается порог чувствительности к препарату, в результате чего ему требуются все большие дозы для обеспечения обезболивающего эффекта.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: