Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Создан препарат, улучшающий вкус спермы

Создан препарат, улучшающий вкус спермы

Американцы выпустили в продажу препарат, который делает вкус спермы приятно-сладким. Кроме того, разработчики добавили в вещество полезные витамины и минералы. Жаль, что только сейчас – Саманта Джонс из "Секса в большом городе" была бы довольна. Киногероиня актрисы Ким Кэтролл страдала, встречаясь с мужчиной, у которого была отвратительная на вкус сперма. Сегодня сериальной интриги бы не получилось.

 


В одной из эпизодов Саманта встречалась с идеальным во всех отношениях мужчиной. Во всех – кроме одного, того самого пресловутого вкуса спермы. На какие только ухищрения не шла киноразвратница – и держала партнера на диете, и пыталась сплевывать во время орального секса, все без толку. Сексологи утверждают, что эта проблема не такая уж надуманная и редкая. У большей части мужчин, которые курят и регулярно потребляют алкоголь, сперма будет иметь неприятный привкус и запах. В норме она чуть кисловато-солоноватая. Если же вкус спермы ярко выражен, или она имеет явно неприятный запах, то тут могут быть две причины. Первая – некоторые виды заболеваний, но с этим к врачу. Вторая – неправильный образ жизни и/или питание.

Вот что советуют доктора, чтобы улучшить вкус семенной жидкости. Не курить, не употреблять алкоголь, есть больше фруктов. Копченое и жареное мясо лучше заменить на птицу. Не стоит и злоупотреблять приправами, особенно укропом, кардамоном, корицей и петрушкой. Нужно побольше пить, особенно напитки с добавлением лимона и мяты. Существует и список продуктов, которые могут отрицательно влиять на качество семенной жидкости. Например, спаржа, лук, брокколи, брюссельская капуста, чеснок, кофе, шоколад, молочные продукты. Также причиной неприятного вкуса могут быть лекарства, которые вы принимаете.

На состав спермы влияет множество факторов, поэтому ее консистенция постоянно изменяется. Средняя степень густоты зависит от рациона, физической нагрузки, частоты половых актов, а также от того насколько тесную одежду вы носите. Здесь речь идет о тесном белье или брюках. Этому нет научных доказательств, но считается, что семенная жидкость становится гуще, если вы употребляете в пищу больше белка. Чаще всего советуют яичные белки и желатин, также омега-3 жирные кислоты (содержатся в жирных видах рыб), продукты, содержащие элементы селен и цинк. Правда, неприятный вкус эякулята может быть быть обусловлен генетическими факторами, и тут уже никакие диеты не спасут, здесь ноу-хау американцев вам в помощь.

Подсластитель для спермы придумали в Аризоне, в медцентре при местном университете. Препарат уже выпущен в продажу, он продается под брендом Semenex. Теперь ученые работают над расширением ассортимента продукции, они намерены усовершенствовать суспензию. Предполагается, что новые типы Semenex будут обладать еще и приятным ароматом. Фруктовым, например, или цветочным.

Специалисты утверждают, что сперма – вещество полезное, в ней содержатся такие вещества, как кальций, магний и витамин С. А еще — гормоны простагландины, благодаря которым улучшается структура кожи, стабилизируется обмен веществ. Еще эта группа веществ отвечает за рост женской груди.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: