Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Сахарозаменители провоцируют образование опухолей

Сахарозаменители провоцируют образование опухолей

Будьте внимательны к продуктам, которыми вы решили заменить употребление в повседневной жизни сахара. Ученые из института Рамаццини в Болонье пришли к выводу, что заменители сахара могут вызывать развитие рака различных органов. Проведение серии экспериментов помогло ученые определить, что употребление искусственных сахарозаменителей приводит к раковым опухолям, в то время как неуклонно с каждым годом растет количество продуктов с сахарозаменителями.
Автор исследования доктор Морандо Соффритти утвреждает, что от сукралозы риск развития рака возрастает в два раза, особенно она сильно ударяет по матке, яичникам и мочевому пузырю.

В сукларозе содержится не просто сахароза, но и молекулы хлора, у всех употреблявших в качестве эксперимента этот продукт мышей была обнаружена лейкемия. После тестов на похожих подсластителях результат оказался аналогичным, кроме того заменители вызывают увеличение печени.

Подслащивающее вещество ацесульфам калия из безалкогольных напитков, жевачек и десертов также обладает сходным эффектом.

Если вы желаете исключить сахар из своего организма, то лучше обратитесь к сухофруктам или меду, его естественным заменителям.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: