Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Для роста мышц не нужно качаться с гантелями

Для роста мышц не нужно качаться с гантелями

Физические упражнения с низкой интенсивностью, но большим числом повторов, способствует увеличению мышечной массы. Обычно для роста мышц применяются силовые упражнения.  Николас Берд утверждает, что данное открытие имеет важное значение для здоровья человека. Мышечная масса предопределяет расход энергии на протяжении дня, помогает сдерживать набор веса. Именно мышцы поглощают сахар из крови, потому снижают риск развития сахарного диабета 2 типа.

Ученые из Университета Макмастера провели серию экспериментов, проверяя эффект различных типов физических тренировок. Например, меняли интенсивность с помощью гантелей или время напряжения мышц. Оказалось, что мышечные сокращения высокой интенсивности с помощью подъема тяжестей не являются единственным способом накачать мышцы. В теле молодых тренированных людей физические упражнения с низкой интенсивностью, но большим числом повторов, также эффективно стимулируют мышечные белки для роста.

Дополнительным преимуществом тренировки с низкой интенсивностью с высоким числом повторов является то, что реакция мышц сохраняется на протяжении нескольких дней.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: