Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Лучшие фармакомпании 2011 года получили «Платиновую унцию»

Лучшие фармакомпании 2011 года получили «Платиновую унцию»

Итоги 12-го Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция 2011» подвели в апреле в Москве.  Лучших из лучших в 23 номинациях по итогам прошлого года жюри определило на основании аналитических материалов, подготовленных аудиторской фирмой Ernst&Young. Редакция bakumedinfo предлогает ознакомиться с результатами конкурса.

В номинации "Аптека года" победила аптека «Династия» из Смоленской области, а лучшей аптечной сетью названа "Ригла". Победителем номинации "Рецептурный препарат" стал Конкор от Nycomed, а лучший безрецептурный препарат Кагоцел от «Ниармедик Плюс» стал также победителем в номинации «Вектор года» (подноминация «Динамика года»), обойдя конкурентов Арбидол, Линекс и Эссенциале. В 2011 году Кагоцел стал единственным противовирусным препаратом среди противовирусных средств с медиа поддержкой, который продемонстрировал существенный прирост продаж +202% при средней отрицательной динамике в сегменте на уровне −13%.

Работодателем года назвали Johnson & Johnson, а спецноминацию «За личный вклад в развитие отрасли» выиграла Елена Тельнова, врио руководителя Росздравндзора.

Конкурс «Платиновая унция» существует с 2000 года. Лучших лекарственных производителей эксперты выбирают независимым голосованием. В конкурсную комиссию входят первые лица крупнейших фармакомпаний, деятели науки, представители органов управления здравоохранением, профильных ассоциаций, аптечных сетей и дистрибьюторских компаний.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: