Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Азербайджане пройдет Неделя иммунизации

В Азербайджане пройдет Неделя иммунизации

В Азербайджане c 23 по 28 апреля пройдет Неделя иммунизации, сообщили в бакинском представительстве ООН. Начиная с 2007 года, Азербайджан принимает участие в Европейской Недели Иммунизации (ЕНИ), ежегодной инициативе Европейского Регионального Бюро ВОЗ, которая проводится с целью повышение уровня охвата прививками путем повышения информированности о важности иммунизации.
Неделя иммунизации в 2012 году в Азербайджане будет посвящена следующим задачам:

- Организация интенсивной кампании по улучшению информированности с фокусом на повышение повсеместного охвата плановой вакцинацией;
- Снижение детской смертности и заболеваемости посредством внедрения новых вакцин;
- Во имя сохранения статуса территории свободной от полиомиелита усиление надзора и повышение охвата прививками против полиомиелита;

Во время Недели иммунизации во всех участковых медицинских учреждениях будет проводиться подчищающая иммунизация, согласно Национальному календарю прививок (плановая иммунизация) - вакцинация детей, по каким-либо причинам не получивших полный курс вакцинации или не привитых вообще.

В рамках Недели Иммунизации будут проведены конференции, а также дополнительные мероприятия по иммунизации против полиомиелита среди детей до 5 лет в Барде и Хызы, а также зональные тренинги для невропатологов, травматологов, педиатров и эпидемиологов в Гяндже, Барде и Хачмазе.

 Наряду с тем, что Азербайджан проводит неделю иммунизации ежегодно, начиная со второй Европейской Недели Иммунизации, 2012-ый год ознаменован тем, что впервые все 53 страны Европейского Региона ВОЗ примут участие в этой инициативе.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: