Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Новые британские монеты могут представлять опасность для здоровья

Новые британские монеты могут представлять опасность для здоровья

Поступающие в обращение в Великобритании новые монеты достоинством в 5 и 10 пенсов могут представлять опасность для здоровья. Об этом предупредила группа британских врачей, сообщает радиостанцию Би-би-си. Эти монеты делаются из стали и покрываются тонким слоем никеля. По мнению дерматологов, "это может стать причиной раздражения и даже заболевания кожи", отмечается в сообщении.
Английские специалисты приводят в качестве доказательства своих опасений сделанные шведскими медиками выводы о том, что "подобный тип монет несет неприемлемый риск для здоровья человека". 

Нередки и случаи серьезных аллергических реакций на никель. В той же Великобритании широко известна история домохозяйки Ким Тэйлор из Нортгемптоншира. Из-за аллергической реакции на никель ей приходится покрывать все бесцветным лаком для ногтей, чтобы защитить себя. Аллергия развита настолько сильно, что она покрывает лаком раз в месяц буквально все металлические предметы в доме, начиная от дверных ручек, ножниц, заканчивая застежками на бюстгальтере. Также ей приходится избегать использования мелких монет.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: