Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Полицейские создают угрозу для здоровья проституток

Полицейские создают угрозу для здоровья проституток

Общественная организация, защищающая права нью-йоркских жриц любви, выступила с осуждением распространившейся практики, когда местные копы отбирают у девушек презервативы. Эта мера не дает результатов и подвергает опасности здоровье «ночных бабочек».

Формально проституция в США запрещена практически на территории всей страны за исключением нескольких округов штата Невада. На деле же, практически в любом американском городе существует индустрия платных секс-услуг в разных видах – от уличной проституции до «элитных» заведений с подачей шампанского.

В Нью-Йорке местные полицейские, чтобы не тратить попусту время на задержание уличных проституток, доставку их в участок и оформление протоколов и штрафов, изобрели собственное «ноу-хау». Обнаружив группу уличных путан, копы изымают у них все запасы презервативов, наивно полагая, что девицы не станут рисковать и заниматься с клиентами незащищенным сексом и отправятся по домам.

Однако за обиженных проституток громогласно вступилась общественная организация Sex Workers Project, члены которой оказывают юридическую и другую помощь работницам секс-индустрии.

Борцы за права проституток обвинили полицию Нью-Йорка в том, что конфискация презервативов не только является незаконной, но и способствует распространению в городе СПИДа.

Движение Sex Workers Project уже внесло в городской совет Нью-Йорка проект закона, согласно которому полиции будет запрещено изымать у проституток кондомы, так как эта мера не пресекает распространение порочного занятия, а заставляет девушек работать «без защиты» и подвергать свое здоровье опасности.

Еще до голосования по «гуманному» законопроекту против него высказались прокурор города и руководство местного департамента здравоохранения.

Медики Нью-Йорка считают, что проблема надумана и не стоит выеденного яйца, так как с 2007 года в городе действует программа бесплатной раздачи презервативов, в рамках которой жители «Большого яблока» и его гости уже получили более 192 миллионов «изделий №2».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: