Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Педофилы чаще всего выбирают детей, которых знают

Педофилы чаще всего выбирают детей, которых знают

Родители с самого раннего возраста учат своих детей не общаться с незнакомцами, но статистика показывает, что опасность чаще исходит от людей, которые не являются незнакомцами. Как показывают исследования, количество педофилов в мусульманских странах с каждым годом значительно увеличивается, и причина кроется в раздельном воспитании мальчиков и девочек.
По данным Американской Национальной ассоциации взрослых, переживших сексуальное насилие в детстве, дети чаще всего подвергаются насилию не со стороны незнакомцев, а со стороны тех, кого они хорошо знают - чаще всего это члены семьи, взрослые родственники, или другие дети.

Так что родители могут защитить своих детей от сексуального насилия только честно говоря с ними об этом, считают ученые. Так, говорить о насилии вообще можно уже с 3-4летним ребенком.

Данные исследований показывают, что большинство детей держат в секрете факты злоупотреблений и насилий над ними.

Как поговорить с ребенком о сексуальном насилии:

* Скажите ребенку, что никому - ни одному члену семьи, учителю, другому ребенку или взрослому – не разрешено прикасаться к ним в областях, подпадающих под купальный костюм, потому что это – личные области. Исключение составляют родители, которые помогают детям во время купания, а также врач или медсестра при осмотре в медицинском учреждении.

* Расскажите ребенку о хорошем контакте - объятия или похлопывание по спине - и плохом контакте, когда кто-то прикасается к их «личным областям».

* Скажите ребенку, что он имеет право сказать «Нет!» любому взрослому, который прикоснется к этим областям.

* Скажите ребенку, что если кто-нибудь когда-нибудь коснется его таким образом, он должен немедленно сказать об этом родителям.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: