Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ На дорогах Лас-Вегаса появился автобус, пассажиров которого лечат от похмелья

На дорогах Лас-Вегаса появился автобус, пассажиров которого лечат от похмелья

Мобильный центр Hangover Heaven, специализирующийся на лечении похмелья, совсем не похож на стандартные отделения больницы. Внутри центра установлены бархатные диваны, а медперсонал отличается особой приветливостью. Чудо-центр на колесах начинает свою работу каждую субботу с 8 утра до 4 вечера. 
Hangover Heaven - детище доктора Джейсона Берка, анестезиолога из Университета Дьюка. Он уверен: его идея позволит ему забыть о прежней работе, разбогатев. И это вполне возможно, принимая во внимание, что за избавление от похмелья придется выложить от 90 до 200 долларов. 

Цена значительно поднимается, если человек выбирает капельницу, очищающую его кровь, с особым витаминным миксом. Обычная же капельница содержит раствор электролитов и прочих жидкостей, спасающих от обезвоживания. Также туда добавлен препарат против тошноты ондансетрон и противовоспалительное средство кеторолак. На процедуру уходит всего 45 минут.

Кстати, впервые данный подход Берк испробовал на себе. Между тем, независимые эксперты предупреждают: используемые препараты могут вызвать неожиданные осложнения, ведь обычно их применяют в другой обстановке.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: