Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Подростковый секс вредит успеваемости

Подростковый секс вредит успеваемости

Ученые выяснили, как сексуальные отношения между подростками влияют на их успеваемость. Если старшеклассники или студенты переживают долгосрочный роман и при этом состоят в интимных отношениях, то на успеваемости это практически никак не отражается.
Платоническая любовь прямо влияет на отметки в худшую сторону, так как голова влюбленного человека прочно занята мыслями одного порядка и почти не усваивает другую информацию. Но самое вредное воздействие, как выяснилось, на учебу производит случайный подростковый секс.

"Как и половое воздержание, сексуальные контакты в устойчивых парах чаще всего совершенно безвредны для академической успеваемости, а вот при других типах отношений возможны разные варианты, - заявили социологи из Калифорнийского университета Билл Маккарти и Эрик Гродски. - Юноши и девушки, которые поддерживают сексуальные контакты только с объектами своих романтических увлечений, показывают такую же успеваемость, как и те, кто воздерживается от секса".

А вот у сторонников случайных связей чаще всего наблюдались плохие отметки и неудовлетворительное поведение в школе. Таких учеников чаще всего исключали или отстраняли от занятий. И у них было меньше всего шансов продолжить обучение в колледже.

К сожалению, ученые ограничились лишь сбором статистической информации и пока никак не объяснили, почему любители разовых встреч учатся хуже всего. Возможно, это опять-таки связано с тем, что у них остается меньше времени на уроки – ведь организация свиданий с разными партнерами требует больших усилий.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: