Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Рейтинг странных причин для вызова скорой помощи

Рейтинг странных причин для вызова скорой помощи

Оказывается есть люди, которые звонят в "скорую" не только тогда, когда им плохо, но даже, когда им очень хорошо. Известно, что "скорая помощь" - это серьезная инстанция, звонить туда следует только по делу, но оказывается это не так. Есть любители позвонить в "скорую" и поговорить по душам, пригласить таким образом в гости на чашечку чая, а некоторые звонящие просят прислать санитаров для удовлетворения своих интимных потребностей.


Недавно был составлен рейтинг самых необычных вызовов. 

1. На часах заполночь, диспетчер принимает звонок от обеспокоенной женщины: "Доктор, мой муж мне не верит, подтвердите ему,что я беременна! И что он отец ребенка!"

2. Вечернее время, по голосу достаточно интеллигентный мужчина звонит в СП. "Доктор, помогите заполнить санаторно-курортную карту – мне завтра в санаторий, а я не знаю, как это делать. Как не поможете? Вы же врач!"

3. Женщина интеллигентного вида, вызвала бригаду "скорой помощи" в 7 утра. "Доктор, мне необходим массаж шеи прямо сейчас. Ночью сильно прихватило, а уже скоро вставать и за руль садиться".

4. " Доктор, поставьте моей маме клизму. Мне она не дается!" Дочь 30-35 лет, вызвала "скорую" для матери 60 лет. Оказывается женщине была необходима омолаживающая клизма с настроем ромашки и календулы.

5. Мужчина из среднеазиатской республики вызвал "скорую", сообщив, что у него острая боль в животе. На самом деле по приезду бригады оказалось, что больной совсем не болен, а просит доктора отвезти его в аэропорт, так как в обычное такси его огромный багаж не поместится.

6. "Доктор! Приезжайте, мне плохо, а два пальца в рот себе совать я боюсь!" На часах 9-00, звонившим оказался изрядно выпивший подросток.

7. "Доктор, сделайте мне усыпляющий укол! Чтобы навсегда". Время вызова: полночь. Жена со скалкой в руке, муж с опущенной головой, видимо был дикий скандал. Укол требует жена.

8.Вполне адекватная женщина-пенсионер позвонила в "скорую" с интересной просьбой. "Доктор, кастрируйте моего котика на дому. Не волнуйтесь, я заплачу".

9. "Доктор, я Вас вызвала, чтобы Вы рассказали моему сыну о вреде алкоголя, курения и наркотиков." Вызов поступил в час ночи, 40-летняя мама зажала своего 14-летнего сына в углу, после того, как учуяла от него запах сигарет.

10. "Доктор, срочно приезжайте! У меня День Рождения, а выпить не с кем!" А вот такие вызовы нередкость, поступают обычно в утренне время. Как выясняется в процессе разговора, такие Дни Рождения люди празднуют иногда в течении недели, гостей, естественно, уже нет, а выпить-то хочется.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: