Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В апреле на земле ожидаются сильные магнитные бури

В апреле на земле ожидаются сильные магнитные бури

Уже доказано что сильная солнечная активность, неблагоприятно сказывается на здоровье людей. В апреле на всей территории Азербайджана люди страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями нервной системы могут испытывать головные боли, повышение давления , рассеяность сознания, аритмию. В редакции bakumedinfo получили комментарии специалистов в НИИ Кардиологии Азербайджана.
Магнитные бури на Земле вызваны мощными вспышками на Солнце. Азербайджанские кардиологи отмечают, что наиболее уязвимы к влиянию магнитных бурь люди пониженным или повышенным артериальным давлением и болезнями сердца. Чтобы защититься от негативного влияния, врачи советуют уменьшить физическую нагрузку, отказаться от алкоголя, чаще бывать на свежем воздухе, избегать стрессов и продуктов, повышающих уровень холестерина.
 
По словам специалистов, неблагоприятными днями будут 6 апреля, в этот день ожидается малая или умеренная магнитная буря.  7 апреля вероятны некоторые геомагнитные воздействия, а 8-9 апреля магнитное поле станет спокойнее. Еще одна небольшое геомагнитное возмущение прогнозируется 10-11 апреля. Серьезная вспышка вероятна в конце апреля, но она будет короткой и не повлечет геомагнитные аномалии.

www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: